О биопрепарате “САНЭКС”

     Рано или поздно перед владельцами загородных домов встает проблема утилизации органических отходов и продуктов жизнедеятельности человека. Из года в год они вынуждены любыми способами устранять специфический неприятный запах на своих участках,  исходящий из туалетов и с упорством Сизифа очищать выгребные ямы,  где скопились  отходы органического происхождения.


 

Санэкс 100гр.Существующие на российском  рынке  различные средства и системы переработки органических отходов  от отечественных и зарубежных производителей (начиная, с известного нам «Фэйри»,  до дорогостоящей шведской системы очистки «Uponor») сулят потребителям немалую выгоду от их использования.

Но при всех присущих им достоинствах, все же нельзя не отметить ряд недостатков. Например,  действие большинства этих средств обусловлено наличием в их составе  химических компонентов, наносящих вред окружающей среде, нарушая её экологическое равновесие.  Есть ли выход из этой ситуации?

       Мы говорим: – Да, есть! Кардинально изменить ситуацию в сфере переработки  органических отходов нам помог инновационный биологически активный препарат «Санэкс», который впервые был представлен на нашем рынке ещё в 1998 году и с тех пор  успешно  на нем работает. Что же представляет из себя это чудо биотехнологий ?

      «Санэкс» вобрал в себя последние достижения в области биотехнологий конца XX века:  в его основе заложена идея выращивания живых микроорганизмов, вырабатывающих специальные ферменты, которые способны перерабатывать в огромном количестве жиры, волокна органического происхождения, включая целлюлозу и естественные отходы человека.

     Попадая в выгребную или сливную яму, туалет или канализационную систему, «Санэкс» перерабатывает их содержимое до состояния мутной, без какого-либо запаха  жидкости, пригодной для естественного стока в дренаж или ливневку и нейтральный по химическому составу  гранулированный осадок, не превышающий 3% от общего объема переработанного органического материала.

     Более того, применение препарата благотворно сказывается на улучшении деятельности дренажной системы: предотвращает заиливание дна выгребной или сливной ямы и одновременно перерабатывает отложения на внутренней стороне канализационных труб, очищая их и увеличивая просвет.

Наибольшей эффективности действие «Санэкса»
достигается в условиях, когда уровень рН колеблется от 5 до 8,5, а температура окружающей среды — от 4 до 40°С.

В результате регулярного применения биопрепарата «Санэкс» срок службы выгребной (или сливной) ямы, туалета или автономной очистной канализационной системы становится практически неограниченным. Исчезает неприятный запах и, как следствие,  отпадает необходимость вызова ассенизаторской машины.
Регулярность применения, как показывают расчеты специалистов компании «К&К», обладающей эксклюзивным правом реализации биопрепарата «Санэкс» в России,  значительно снижает расход препарата на единицу объема выгребной ямы.


Что необходимо сделать, чтобы «Санэкс» начал работать?

small_dropБиопрепарат «Санэкс» реализуется в сублимированном виде, расфасованный в 100   или 50 гр. пакетики.  В расчетах применяется столовая ложка (с горкой) – 12-15 гр. В зависимости от объема содержимого, находящегося в выгребной (сливной) яме или септике (см. приведенную ниже таблицу) готовится так называемая стартовая доза, которая заливается  5-7 литрами не хлорированной воды комнатной температуры и перемешивается.  Препарат настаивается и набухает в течение 20-30 минут, а затем заливается в места применения (уличный туалет, септик,  унитаз, раковина и т.п.).  В дальнейшем остается только вносить ежемесячно определенное количество  биопрепарата «Санэкс»,  как показано в таблице.

В пользу биопрепарата«Санэкс»  говорит и тот факт, что обслуживаемые им емкости не надо опорожнять ни перед началом использования препарата, ни в процессе их эксплуатации.

Расчеты показывают, что при наличии стандартного дачного туалета первой приобретенной упаковки «Санэкса» 400 гр. хватает на 14 месяцев регулярного использования,  а следующей — на 16 (!) месяцев. Примерно столько же препарата потребуется на выгребную (сливную) яму объемом до 4-х кубометров с дренажной системой.

Апробация препарата,  проведенная в странах Америки и Европы подтвердила эффективность использования биопрепарата «Санэкс» и отлично продемонстрировала широкий  спектр его применения, экологическую надежность и перспективность.

 

 

                         Перерабатываемый объем органической массы
Стандартный дачный туалет
2-3м3
(на улице)

Объем массы в выгребной сливной яме
без  дренажа

Объем массы в выгребной сливной яме
с дренажем

до
6 м3

 до
12 м3

до
18 м3

до
4 м3

до
8 м3

до
12 м3

Стартовая  доза,
кол-во ложек (10 гр.)

5

12

16

20

10

12

16

Ежемесячное потребление
(1 раз в месяц),
кол-во ложек (10 гр.)

2

3

4

6

2

3

4

Основные преимущества биопрепарата «САНЭКС»
для утилизации отходов:

small_dropУскоренное разложение отходов и продуктов жизнедеятельности;

small_dropРазложение материалов –  пищевые отходы, жир, бумага, крахмал, очистки овощей;

small_dropПредотвращение образования донных осадков и корки на поверхности в резервуарах;

small_dropПолная ликвидация гнилостных запахов;

small_dropПредотвращение  обрастания жиром дренажных труб;